Сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзовые медали МЧМ

Фото © Twitter / #WorldJuniors

Сборная России по хоккею поражением завершила своё выступление на молодёжном чемпионате мира в Эдмонтоне. В матче за третье место подопечные Игоря Ларионова со счётом 1:4 проиграли сборной Финляндии.

Российские хоккеисты открыли счёт на седьмой минуте встречи: голкипер финнов среагировал на бросок Максима Грошева, но с добиванием Ильи Сафонова Кари Пииройнен не справился.

Сборная Финляндии во второй двадцатиминутке добавила в движении, что позволило финнам на шестой минуте периода благодаря подставленной клюшке капитаном Антоном Лунделлом счёт сравнять.

Вывел же вперёд Суоми в начале третьего периода их капитан Микко Петман, здорово поработавший перед воротами Ярослава Аскарова, — 2:1.

Россиянам, несмотря на все их старания, так и не удалось до конца поединка найти брешь в финской обороне. Итоговые 4:1 под занавес матча установили Антон Лунделл с Юусо Парссиненом, забросившие по шайбе в пустые ворота.

Таким образом, подопечные Игоря Ларионова после поражения в полуфинале от Канады (0:5) терпят второе поражение подряд и лишают себя возможности закончить МЧМ с бронзовыми медалями.

МЧМ-2021. Матч за третье место

Финляндия — Россия — 4:1 (0:1; 1:0; 3:0)