Как получить 5000 рублей к Новому году

Выплаты к Новому году. Фото: gazeta.ru

Как сообщили в Пенсионном фонде РФ, выплаты в пять тысяч рублей к Новому году получат более 15 миллионов российских семей, имеющих детей в возрасте до семи лет. Отмечается, что денежные средства можно будет получить без оформления каких-либо заявлений и сбора справок, а соответствующие финансы должны поступить на счет до Нового года.

Оформить заявление придется лишь в том случае, если семья ранее вовсе не получала пособия на детей, ребенок родился после первого июля текущего года, а также при изменении платежных реквизитов.

При подаче заявления, как заявил Михаил Мишустин, придется подождать примерно восемь дней, из которых пять дней займет рассмотрение поступившей заявки, в то время как на перечисление денежных средств потребуется еще три дня. Соответствующее заявление можно подать как на сайте госуслуг, причем именно таким способом уже в первый день воспользовалось более трехсот тысяч россиян, так и непосредственно в отделениях ПФР.

Кто может получить 5000 рублей к Новому году

Правом на получение соответствующей выплаты обладают родители и усыновители, а также опекуны и попечители, проживающие на территории РФ, причем дети также должны иметь российское гражданство. Всего на осуществление выплат на детей к Новому году, заявление на получение которых можно подать до первого апреля 2021 года, выделено 74 миллиарда рублей.

Напомним, что о выплате пяти тысяч рублей, носящей единоразовый характер, Владимир Путин объявил в рамках ежегодной пресс-конференции, прочем правом на получение соответствующих выплат обладают семьи, воспитывающие детей, возраст которых, на 17 декабря текущего года, не достиг отметки в восемь лет. Стоит отметить, что единовременная выплата к Новому году, равно как и все предыдущие, не облагается налогом и никак не повлияет на назначение иных мер социальной поддержки.

Выплаты по уходу за ребенкомСоциальные выплаты

100000

Источник: promdevelop.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хочу знать!
Добавить комментарий